Консульские вопросы

БИЗНЕС ВИЗА В ДОМИНИКАНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ

Доминиканская Республика – страна, открытая миру. Вся наша естественная красота, наша история, выбор инвестиций и бизнеса, также как и теплота наших граждан, приглашают людей всех стран посетить нас и насладиться островом, восхитительным и полным возможностей.

Бизнес визы выдаются для деловых, профессиональных путешествий или с коммерческими целями. Однократная бизнес виза предоставляется на шестьдесят (60) дней и может быть продлена немедленно по запросу заинтересованной стороны до истечения 60-ти дневного срока действующей визы на месте пребывания в отделении миграционной службы Доминиканской Республики, без запроса в Государственный департамент Министерства иностранных дел. Для бизнесменов, нуждающихся в том, чтобы путешествовать в страну с большей частотой, можно просить о выдаче многократной деловой визы, действующей один год. Эта виза предоставляется на шестьдесят (60) дней и также дает право пребывания в стране более двух месяцев подряд. Для этого необходимо продлить визу в Миграционной службе по месту нахождения до истечения 60-ти дневного срока действующей бизнес визы.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

  1. Визовая анкета, заполненная печатными буквами (черными чернилами) или на компьютере, на испанском или английском языке.
  2. Две (2) цветные фотографии на белом фоне размером 4 x 5 см. (одну из них вклеить в анкету).
  3. Заграничный паспорт и копии страниц, на которых есть какие-либо отметки. Срок действия паспорта не менее 6 месяцев для однократной визы и не менее 1 года для многократной визы.
  4. Необходимо предоставить письмо на имя Министра иностранных дел Доминиканской Республики (Sr. Ing. Carlos Morales Troncoso, Ministro de Estado de Relaciones Exteriores), с просьбой разрешить выдать однократную или многократную бизнес визу с указанием ФИО заявителя и причины, также указать вид деятельности, который будет осуществляться в Доминиканской Республике. Это может быть письмо от учреждения, организации, предприятия, физического или юридического лица с которым заявитель осуществляет деловую активность в Доминиканской Республике. Письмо должно быть датировано и подписано. (На испанском языке или приложить официальный перевод).
  5. Если имеется второе гражданство или вид на жительство в другой стране, в этом случае необходимо приложить к документам копию второго паспорта и/или копию документа вида на жительство (ID).
  6. Копии предыдущих виз Доминиканской Республики и/или копию документа вида на жительство в Доминиканской Республике, если речь идет о повторной подаче документов на бизнес визу.

ЦЕНА И СРОКИ ВЫДАЧИ

Срок исполнения однократной бизнес визы – 15 рабочих дней. Стоимость – 150 долл. США

Срок исполнения однократной бизнес визы – 10 рабочих дней. Стоимость – 165 долл. США

Срок исполнения многократной бизнес визы – 15 рабочих дней. Стоимость – 180 долл. США

Срок исполнения многократной бизнес визы – 10 рабочих дней. Стоимость – 195 долл. США

Срок легализации 3 дня – 100 долларов США

Срок легализации 2 дня – 115 долларов США

Срок легализации 1 день – 130 долларов США – только при наличии уполномоченного по конс. вопросам в офисе.

 

ЗАМЕЧАНИЯ

  1. Оплата принимается строго в американских долларах (USD) наличными.
  2. Если прошение включает супруга и детей (для визы зависимых родственников), то в этом случае должны быть приложены свидетельство о браке и свидетельство о рождении детей.
  3. Все официальные документы (свидетельство о браке и свидетельство о рождении детей) должны быть апостилированы и легализованы Консульскими отделением Посольства Доминиканской Республики в Москве.
  4. Для нерезидентов, проживающих в России, необходимо представить документ, разрешающий проживание в РФ.
  5. Все документы (кроме паспорта) должны быть переведены на испанский язык легальным переводчиком и нотариально заверены.
  6. Для подачи документов на бизнес визу необходимо личное присутствие в Консульском отделении Посольства в Москве.
  7. ПРИЕМ ГРАЖДАН С 11:00 ДО 15:00, КРОМЕ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ.