Консульские вопросы

Свадьбы в Доминиканской Республике

Вторая по площади в Карибском бассейне, Доминиканская Республика является идеальным местом для проведения свадьбы, медового месяца или романтического путешествия.

Около 1 600 километров береговой линии с нетронутыми белоснежными пляжами являются очень привлекательными для молодоженов, в то время как высококлассные отели и курорты предлагают все необходимое для проведения свадеб­ного торжества.

Для пар, которые мечтают об уникальной свадебной церемонии, венчании или медовом месяце, Доминиканская Республика — это мечта, ставшая реальностью, так как она представляет I собой смесь всех прелестей тропического рая, очарования вековых традиций и романтики.

Около 25% территории этого острова, в том числе и береговой линии, входят в единую систему национальных парков и охраняются государ­ством. Доминиканская Республика с ее изумительной природой, прекрасными видами и первоклассными отелями может стать местом для проведения незабываемой свадьбы.

В 201 1 году журнал «Destinations Wedding&Honeymoons» назвал Доминиканскую Республику одним из 20 лучших направлений для прове­дения свадеб и потрясающие курорты мирового класса, находящиеся здесь, предоставляют разнообразные свадебные «пакеты» и специали­стов, которые помогут спланировать и провести торжество, а также сделать его незабываемым. Немаловажным фактом, определяющим выбор Доминиканской Республики местом проведения свадьбы, является наличие восьми международных аэропортов, расположенных рядом с круп­ными городами страны.

 

Свадьба

Доминиканская Республика является прекрасным местом для тех, кто хочет связать себя узами брака. Потрясающая природа и солнце, а также огромное количество первоклассных отелей, которые предлагают разнообразные услуги по подготовке и проведению свадебного торжества, в том числе услуги организаторов свадьбы, видео- и фотосъемку, музыку, цветы, свадебный торт на заказ, размещение гостей молодоженов, праздничный ужин, спа-процедуры и многое другое. Таким образом, молодоженам и их гостям остается только расслабиться и насаждаться отдыхом. Самое большое беспокойство будет заключаться в ожидании заветных слов «Я согласна». Доминиканская Республика также предлагает для рассмотрения влюбленных пар целый ряд вариантов и сочетаний для проведения торжества в зависимости от того, что они хотят: пышные тропические сады или уникальные причудливые деревни; экзотические острова с экстравагантными или маленькими отелями; активный или расслабляющий отдых для любого бюджета. Для заключения брака в Доминиканской Республике нужно подготовить следующий пакет документов, переведенных на испанский язык и заверенных нотариусом и Консульством Доминиканской Республики в Москве:

Общегражданский паспорт;

Загранпаспорт;

Свидетельство о рождении;

Свидетельство о разводе (если был);

Свидетельство о смерти супруга (если вдовец/вдова);

Справка о семейном положении;

Паспорта совершеннолетних свидетелей.

 

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ

Основным преимуществом путешествия в Доминиканскую Республику на время медового месяца является то, что можно провести это время незабываемо. Наряду с расслабляющим отдыхом в прекрасном отеле можно также совершить разнообразные экскурсии. Если вы будете проводить свой медовый месяц на юге страны, найдите время, чтобы посетить Санто-Доминго — первый город Нового Света. У вас останутся фотографии, как вы прогуливаетесь по улицам XVI века в колониальной зоне города, там, где вся атмосфера пропитана романтикой. Посетите Alkazar de Colon, дворец, где Диего Колумб жил со своей молодой женой Марией-де-Толедо. Выложенные булыжником мостовые и свет желтых фонарей будут вдохновлять вас. В Санто-Доминго Вы можете выбрать либо один из фешенебельных отелей наивысшей категории, либо небольшой уютный отель-бутик в колониальной зоне. Что может быть прекраснее для молодоженов, ищущих уединения, чем небольшой уютный отель в самом сердце Старого города, вдали от шумных курортов системы «все включено. А как насчет отдыха в небольшом домике на невысоком холме или на уединенном пляже? Вы в затруднении, что же именно выбрать? Тогда примите решение провести часть Вашего отпуска на юге или востоке страны, а оставшуюся часть — на севере. Туристические зоны Доминиканской Республики расположены в 3-4 часах езды друг от друга, так что вам не придется тратить целый день на переезд В конце концов, это ваш медовый месяц, сделайте его незабываемым!

 

 

ВЕНЧАНИЕ

Те, кому кажется привлекательной идея свадьбы в тропическом раю, но также необходимо и венчание в церкви, смогут найти в Доминиканской Республике прекрасную возможность для этого. Многие отели страны имеют опыт проведения венчания, для которого необходим ряд документов (обратите внимание, вы можете отправить все копии заранее, а оригиналы привезти с собой):

  • Разрешение архиепископа в стране проживания для местной

епархии, если пара желает обвенчаться в римско-католической церкви;

  • Свидетельство о регистрации брака;
  • Сертификат о заключении гражданского брака, заверенный Консульством Доминиканской Республики, если пара уже за­регистрировала брак в своей стране.
  • Свидетельства о крещении молодоженов;
  • Свидетельство о конфирмации и церковный сертификат об ан­нулировании (если есть).

 

В Доминиканской Республике действуют два православных прихода, где можно совершить Таинство Венчания.

  • Миссия Казанской Божией Матери в Сосуа.
  • Приход Русской Православной Церкви в честь преподобного Серафима Саровского в Баваро — Пунта-Кана.

Храмы Римско-Католической Церкви, которые проводят венчание для католиков.

  • Церковь Святого Станислава [IglesiadeSanEstanislao] в Альтос-де-Чавон, провинция Ла-Романа (организовать венча­ние здесь можно через отель Каса-де-Кампо).
  • Базилика Святой Девы Марии [BasilicadeHiguey] или Нуэстра- Сеньора-де-Альтаграсиа [NuestraSenoradeAltagracia] в Игуэй.
  • Собор Святого Филиппа [CatedraldeSanFelipe] в Пуэрто- Плата.
  • Кафедральный собор Санто-Доминго [Catedral       Primada    de     i

Santo Domingo].

  • Апостольский Собор Сантьяго [Catedral de Santiago Apostol].

Также в стране есть две действующие синагоги.

  • Синагога в Сосуа (Пуэрто-Плата).
  • Синагога в Санто-Доминго.