Консульские вопросы

ДЕКРЕТ О БЕЗВИЗОВОМ ВЪЕЗДЕ

Президент Доминиканской Республики, Леонель Фернандес, подписал декреты об облегчении визового режима для въезда в Доминиканскую Республику.
Декрет 690-07 дает право на безвизовый въезд в страну обладателям действующих виз США, Канады, стран Европейского Союза (страны Шенгенского соглашения), Великобритании. Для этой категории лиц, вне зависимости от их гражданства, въезд в Доминиканскую Республику осуществляется по карточке туриста

Декрет 691-07 отменяет визовый въезд для граждан следующих стран: Андорра, Бахрейн, Белиз, Ботсвана, Бруней, Кипр, ОАЭ, Эстония, Фиджи, Гренада, Гайана, остров Буве, Исландия, острова Херд и МакДональд, Северные Марианские острова, Маршалловы острова, Соломоновы острова, Казахстан, Кирибати, Кувейт, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Микронезия, Малайзия,Мальта, Маврикий, Намибия, Науру, Катар, ЮАР, Румыния, Самоа, Сейшельские острова, Сингапур, Таиланд, Тонга, Турция, Тувалу, Вануату.

Граждане вышеперечисленных стран также могут въезжать в Доминиканскую Республику по карточке туриста.
Таким образом, гражданам России, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии виза для въезда в Доминиканскую Республику с целью туризма не нужна.
Граждане стран СНГ, не перечисленных выше, могут оформить туристическую визу в консульстве Доминиканской Республики в Москве.
Карточка туриста приобретается в аэропорту прибытия, ее стоимость составляет 10 долларов США.

 

РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОСОЛЬСТВА ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О БЕЗВИЗОВОМ ВЪЕЗДЕ И СРОКЕ ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА

ERD/178/2012

Консульское отделение Посольства Доминиканской Республики в Российской Федерации имеет честь сообщить, что на основании закона о визах №875 гражданам России, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии виза для въезда в Доминиканскую Республику с целью туризма не нужна. Вышеперечисленным гражданам стран бывшего СССР необходимо приобрести туристическую карточку в аэропорту прибытия (10 долл. США) или в электронном виде через сайт www.dgii.gov.do.

Гражданам Армении, Азербайджана, Абхазии, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Молдовы, Нагорного Карабаха, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Южной Осетии, лицам без гражданства, а также гражданам ряда других иностранных государств, необходимо открывать визу для въезда в Доминиканскую Республику.

Также сообщаем, что временно изменяется срок действия загранпаспорта для всех граждан, въезжающих в страну ТОЛЬКО С ТУРИСТИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ до нового сообщения.

Срок действия загранпаспорта должен быть действительный на момент выезда из Доминиканской Республики без ограничений сроков его действия.

Консульское отделение Посольства Доминиканской Республики в Российской Федерации пользуется случаем, чтобы засвидетельствовать свое уважение всем гражданам, желающим посетить нашу страну, и пожелать приятного отдыха и незабываемых впечатлений.

Москва, 21 августа 2012 г.